Eventail en os, papier gouaché à sujet de... - Lot 26 - Briscadieu

Lot 26
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 146EUR
Eventail en os, papier gouaché à sujet de l’autel de l’amour et de bouquets de fleurs, orné de sequins fin XVIIIème siècle (accidents, réparations), on y joint un éventail monture en os repercé à décor floral doré, tissu peint à décor d’un couple dans une réserve centrale, de paniers fleuris et guirlandes de roses, Napoléon III.
Mes ordres d'achat