Calice de forme tulipe en vermeil Minerve... - Lot 130 - Briscadieu

Lot 130
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 976EUR
Calice de forme tulipe en vermeil Minerve 950 millièmes, base polylobée à décor de pampres de vigne, de feuillage et de trois bustes dans des médaillons : Vierge Marie, Jésus Christ et saint Joseph, le pied bagué, le corps à décor en résille de rinceaux et médaillons, 590g – hauteur 28 cm.
Mes ordres d'achat