Pot à pharmacie en faïence à décor en camaïeu... - Lot 267 - Briscadieu

Lot 267
Pot à pharmacie en faïence à décor en camaïeu bleu de rinceaux. XIXème siècle. On y joint un pot à pharmacie en faïence dans le goût du XVIIIème siècle et une paire de salerons en faïence régionale XVIIIème siècle (sauts d'émail).
Mes ordres d'achat