ARMOIRE EN NOYER MOULURÉ ET SCULPTÉ à décor... - Lot 165 - Briscadieu

Lot 165
Résultat : 1 573EUR
ARMOIRE EN NOYER MOULURÉ ET SCULPTÉ à décor de bonnet phrygien, lance, faisceau de licteur et branches d’olivier, la corniche cintrée reposant sur des montants arrondis reposant sur des pieds en volute ; ouvrant à deux portes découvrant deux tiroirs à poignées décorée d’une représentation de la démolition de la Bastille, datée 14 juillet 1789. Fin du XVIIIème siècle Haut.: 292 cm / Larg.: 175 cm / Prof.: 64 cm 1 200/1 500 €
Mes ordres d'achat