CABINET DE TRAVAIL DE STYLE EMPIRE en placage... - Lot 202 - Briscadieu

Lot 202
CABINET DE TRAVAIL DE STYLE EMPIRE en placage d’acajou se composant d’une bibliothèque à 3 portes dont une grillagée, un bureau plat à 5 tiroirs et un fauteuil gondole à pieds en sabre; Garniture de bronzes dorés : palmettes, couronnes feuillagées et têtes de cariatides… Début du XXème siècle Bibliothèque : Haut.: 184 cm / Larg.: 207 cm / Prof.: 54 cm Bureau : Haut.: 76 cm / Larg.: 146 cm / Prof.: 75 cm 500/800 €
Mes ordres d'achat