PETITE VITRINE EN PLACAGE D’ACAJOU à côtés... - Lot 204 - Briscadieu

Lot 204
PETITE VITRINE EN PLACAGE D’ACAJOU à côtés cintrés et vitrés, les parties inférieures à décor de scènes de goût Louis XV, dessus de marbre blanc et rose cerné d’une galerie de laiton doré ajouré à draperies, rinceaux feuillagés. Montants droits et pieds galbés. De style Transition, vers 1900 Haut.: 139 cm / Larg.: 67 cm / Prof.: 27 cm 300/400 €
Mes ordres d'achat