CHARLES CATTEAU (1880-1966)VASE EN FAÏENCE... - Lot 214 - Briscadieu

Lot 214
Résultat : 629EUR
CHARLES CATTEAU (1880-1966)VASE EN FAÏENCE À CORPS OCTOGONAL et col pyramidal. Décor d’un médaillon rectangulaire à motifs végétaux en émaux polychromes au naturel sur fond noir.Signé sous la base, portant la marque Kéramis, le numéro D. 1128 et le cachet en creux 1027. Haut. 17,5 cm 200/300 €
Mes ordres d'achat