JULES CAYETTE (1882-1953) Deux grilles... - Lot 218 - Briscadieu

Lot 218
JULES CAYETTE (1882-1953) Deux grilles basses d’appartement à corps quadrangulaire en bronze doré à décor évidé, ornementées en semi relief de scarabées.Signée du nom de l’artiste sur l’une des deux et située Nancy. Haut. 40 cm / long. 47,5 cm (chaque) 800/1 000 €
Mes ordres d'achat