Pierre VERGER (1902-1996) - Reportage à Pékin.... - Lot 170 - Briscadieu

Lot 170
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 488EUR
Pierre VERGER (1902-1996) - Reportage à Pékin. Temple du ciel, Palais d'été c.1934. Six grandes épreuves argentiques d'époques. 295 x 245 mm.Tampon du photographe aux versos des épreuves. Défauts d'usures à restaurer (pliures et déchirures). 6 épreuves.
Mes ordres d'achat