SEVRESDEJEUNER EN PORCELAINE TENDRE comprenant... - Lot 158 - Briscadieu

Lot 158
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 968EUR
SEVRESDEJEUNER EN PORCELAINE TENDRE comprenant un pot à sucre Bouret couvert et deux gobelets Bouillards et leur soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets dentelés or. la porcelaine marquée : ll entrelacés, lettre-date M pour 1765. XVIIIème siècle, 1765. Il est accompagné de deux cuillère en argent dans un coffret en bois de rose à décor marqueté d'un couple en médaillon.
Mes ordres d'achat