PAIRE DE FAUTEUILS EN BOIS PEINT ET RECHAMPI... - Lot 160 - Briscadieu

Lot 160
Estimation :
400 - 600 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS EN BOIS PEINT ET RECHAMPI pieds gaine, garniture de tapisserie Aubusson à décor de fruits Style louis XVI, XIXème siècle. Usures et manques Provenance : Vente "La Vigerie", du 28 mars 2003 Propriété de la Famille DE GAULLE puis de M. Jacques Chaban-Delmas
Mes ordres d'achat