DAUM NANCY Violettes Grand vase balustre... - Lot 221 - Briscadieu

Lot 221
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 428EUR
DAUM NANCY Violettes Grand vase balustre au col terminé quadrangulaire. Épreuve en verre multicouche au décor tournant dégagé à l'acide et réalisé aux émaux polychromes sur fond marmoréen gris et blanc nuancé bleu outremer vers la base. le décor est rehaussé, par endroits, de dorure. Signé DAUM Nancy à la Croix de lorraine, en réserve gravé en camée à l'acide. H.: 26,5 cm
Mes ordres d'achat