EMMANUEL HANNAUX (1855-1934) Le poète et... - Lot 225 - Briscadieu

Lot 225
Estimation :
1500 - 2500 EUR
EMMANUEL HANNAUX (1855-1934) Le poète et la sirène, le modèle concu vers [1903] Sculpture. Épreuve en bronze à patine verde antico Fonte d'édition ancienne. Signée E. HANNAUX, porte le cachet de fondeur SUSSE Fres Etrs insculpé et le cachet circulaire sur la terrasse 57 x 52 x 27 cm Altérations et manques à la patine
Mes ordres d'achat