RENE LALIQUE (1860-1945) Myosotis, bouchon... - Lot 226 - Briscadieu

Lot 226
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 567EUR
RENE LALIQUE (1860-1945) Myosotis, bouchon figurine, le modèle créé le 4 avril 1928 Flacon n° 1 de la garniture éponyme. la base en verre soufflé moulé, le bouchon en verre moulé pressé (Réf. Marcilhac 611 p. 345). Patine d'origine ocre rouge Signé R. LALIQUE sous la base, le bouchon et la base portant chacun le n° 9 gravé H.: 30,5 cmUn infime défaut vers la base
Mes ordres d'achat