PRIMAVERA (Atelier d'art du Printemps) éditeur... - Lot 227 - Briscadieu

Lot 227
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 567EUR
PRIMAVERA (Atelier d'art du Printemps) éditeur E. PIERRE (XXème) SculpteurTigre à l'affût, circa 1930 Sculpture décorative. Épreuve en terre cuite émaillée polychrome ; l'animal traité noir, le pelage traité blanc et vert. la terrasse en terre cuite patinée. Marquée PRIMAVERA et signée E. PIERRE sur la terrasse. H.: 37 cm long.: 74 cm Éclats sur la terrasse, sauts d'émail épars, bulles d'émail éclatées éparses
Mes ordres d'achat