Mobilier de chambre à coucher en acajou et... - Lot 263 - Briscadieu

Lot 263
Mobilier de chambre à coucher en acajou et placage d'acajou, ornementations en bronze à décor de palmettes et têtes de femme comprenant : une coiffeuse ouvrant à un tiroir en ceinture ; une commode ouvrant à quatre tiroirs en façade, dessus de marbre gris ; une console d'applique d'encoignure ; un lit démonté et un chevet ouvrant à 1 porte et un tiroir, dessus de marbre blanc. XIXème siècle.
Mes ordres d'achat