Gardien en bois laqué rouge et orchine. Fin... - Lot 336 - Briscadieu

Lot 336
Résultat : 1 538EUR
Gardien en bois laqué rouge et orchine. Fin de la Dynastie MING, XVIIE siècle. Représenté debout et vêtu d'une armure, portant des bottes et coiffé d'un bonnet, les yeux incrustés de billes de verre. Manque un oeil, manques de laque et accidents. H.: 64 cm
Mes ordres d'achat