EUGÈNE PRINTZ (1889-1948) Lit deux places... - Lot 348 - Briscadieu

Lot 348
Résultat : 369EUR
EUGÈNE PRINTZ (1889-1948) Lit deux places en placage de bois de violette. La tête de lit aux parties latérales en découpe. Les longs-pans et le pied de lit également traités en découpe. Les pieds, de type gaine, reçus par des hauts sabots en laiton patinés, également aux motifs en découpe. Vers 1937. Estampillé E. PRINTZ sur une traverse. H. : 111 cm L. : 201 cm l.: 150 cm Bibliographie : Mobilier et Décoration Année 1937. Un lit identique ou notre lit reproduit page 211.
Mes ordres d'achat