SIX SORBETS EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, BLEU... - Lot 86 - Briscadieu

Lot 86
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 49EUR
SIX SORBETS EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, BLEU BLANC ET FAMILLE VERTE Chine, XVIIIème siècle A décor de fleurs et personnages ; trois accidentés et trois avec accidents et fêles On y joint cinq tasses en porcelaine Imari chinois et famille rose (trois anses accidentées et égrenures) et trois soutasses accidentées
Mes ordres d'achat