TABLE EN BOIS DE ROSE, AMARANTE bois teinté... - Lot 192 - Briscadieu

Lot 192
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 230EUR
TABLE EN BOIS DE ROSE, AMARANTE bois teinté et filets de bois clair (toutes faces), ouvrant à trois tiroirs, le dessus de marbre rouge du Languedoc soutenu par des montants arrondis à cannelures simulées terminés par des pieds cambrés ; trace d'estampille peut-être Bircklé. Epoque Louis XV (restaurations). H.: 67,5 cm, L.: 46 cm, P.: 33 cm
Mes ordres d'achat