Aristide DE RANIERI (1865-1929) « Élégante... - Lot 234 - Briscadieu

Lot 234
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 153EUR
Aristide DE RANIERI (1865-1929) « Élégante Art nouveau » Buste sculpté. Très rare épreuve en marbre blanc. Vers 1900. Signée A de RANIERI et porte les deux cachets (l'un rectangulaire, l'autre circulaire) de la Galerie Française L'art Décoratif au dos. H.: 68 cm
Mes ordres d'achat