Roch POPELIER (NÉ EN 1935) « Oiseaux branchés... - Lot 245 - Briscadieu

Lot 245
Estimation :
100 - 200 EUR
Roch POPELIER (NÉ EN 1935) « Oiseaux branchés » 1967 Réunion de deux plats décoratifs. Épreuves en porcelaine ; les décors zoomorphes émaillée polychromes, l'un traité lisse, l'autre en léger relief. Chaque plat signé ROCH et datée 67, l'une porte la mention Peint à la main au revers. D. 31.5 cm & 31 cm
Mes ordres d'achat