ICôNE QUADRIPARTITE représentant différentes... - Lot 154 - Briscadieu

Lot 154
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 123EUR
ICôNE QUADRIPARTITE représentant différentes icônes de la Mère de Dieu : en haut à gauche la Mère de Dieu toute bénie, à droite la Mère de Dieu de Vladimir, en bas à gauche la Mère de Dieu de l'Incarnation, à droite la Mère de Dieu soulage ma peine. Au centre dans une mandorle le Christ du bienheureux silence (couronné et ailé) Manques à la couche picturale. Russie, fin XIXème siècle 36 x 31 cm
Mes ordres d'achat