PETIT CHEVAL AU PAS Argent. Couverture et... - Lot 177 - Briscadieu

Lot 177
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 332EUR
PETIT CHEVAL AU PAS Argent. Couverture et selle émaillées bleu et vert. Sur le front, le poitrail et l'arrière train cabochons de verroterie de couleurs. Beau travail du XIXème siècle, probablement d'Europe Centrale (Vienne) Haut.: 10,5 cm, Long.: 11 cm Nous y joignons un trépied en métal représentant des dauphins
Mes ordres d'achat