Partie de service en porcelaine à filet doré... - Lot 20 - Briscadieu

Lot 20
Résultat : 62EUR
Partie de service en porcelaine à filet doré et chiffré comprenant environ trente assiettes, quatre raviers et une coupe sur pied (accident). On y joint une partie de service en porcelaine blanche filet or et monogramme surmonté d'une couronne comtale (4 plats ovales, 2 plats ronds et 4 raviers), manques de dorure et accidents. XIXe.
Mes ordres d'achat