Ensemble en porcelaine de Canton, à décor... - Lot 36 - Briscadieu

Lot 36
Résultat : 148EUR
Ensemble en porcelaine de Canton, à décor polychrome de personnages : un bol, une théière (accidents et restaurations) et un petit vase balustre (manque au col). On y joint deux potiches en porcelaine, décor de dragons sur fond vert (manques et restaurations et un couvercle absent), Chine XIXème siècle
Mes ordres d'achat