Lot n° 122
Estimation :
200 - 300
: 123EUR
FONTANE (Marius) - ÉGYPTE - SUEZ - KANTARA - Lot 122
FONTANE (Marius) - ÉGYPTE - SUEZ - KANTARA
Réunion de 4 lithographies en couleurs d'Eugène CICÉRI, d'après les aquarelles de RIOU, extraites de l'ouvrage "Voyage Pittoresque à travers l'Isthme de Suez" (Paris, Lemercier, c. 1870)
Format hors tout : 57x40,5 cm. Bon état général.
Vue de Kantara - Chalouf - Entrée des lacs amers - Le canal maritime à travers les lacs Menzaleh.