Rafraîchissoir en faïence dans le goût de... - Lot 251 - Briscadieu

Lot 251
Rafraîchissoir en faïence dans le goût de Rouen XVIIIème siècle (Petits éclats) On y joint un pichet en faïence dans le goût du XVIIIème siècle, décor camaïeu bleu d'oiseaux et bec verseur anthropomorphe