Lot n° 119
Estimation :
60 - 80
: 40EUR
DEUX TASSES ET SOUCOUPES EN PORCELAINE DE LA COMPAGNIE DES I - Lot 119
DEUX TASSES ET SOUCOUPES EN PORCELAINE DE LA COMPAGNIE DES INDES
à décor de vase fleuri. Chine, XVIIIème siècle. H.: 7 cm, D.: 14 cm.
On y joint deux soucoupes en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor en grisaille de fleurs. D.: 14 cm.
(Fèles et petits éclats).