Lot n° 202
Estimation :
100 - 120
: 85EUR
THURIAN (Jean) - Lot 202
THURIAN (Jean)
L'Homme Voyageur ou le Pèlerin de ce Monde qui aspire au ciel et tend à sa Patrie. Bruxelles, François Foppens, 1671.
In-4 : (4f.), 512pp.
Veau fauve d’époque, dos à nerfs orné, roulette sur coupes, tranches mouchetées (coiffes manquantes, manque de cuir au caisson en tête, frottements).
Édition originale.