Lot n° 253
Estimation :
120 - 150
: 218EUR
CRAFTY (Victor Eugène Géruzez, dit) - Lot 253
CRAFTY (Victor Eugène Géruzez, dit)
Paris sportif. Anciens et nouveaux sports. Texte et dessins par Crafty. Paris, Plon, 1896.
In-4 : (4ff.), 322pp., (1f.)
Percaline bleu pervenche de l’édition, plats biseautés ornés d’un décor polychrome, tranches rouges.
Premier tirage des nombreuses illustrations en noir in-texte et hors-texte de Crafty.
Très bel exemplaire, de toute fraîcheur.