Lot n° 400
Estimation :
40 - 50
: 85EUR
SYMBOLIQUE MOYEN ÂGE - Lot 400
SYMBOLIQUE MOYEN ÂGE
GOURMONT (Rémy de)
Le latin mystique. Les poètes de l’antiphonaire et la symbolique au moyen-âge. Paris, Crès & Cie, 1922. Frontispice de Maurice Denis, ornements par Roger Deverin.
In-8 : (2f.), 423pp.
½ chagrin vert, titre doré sur dos à nerfs insolé.