Lot n° 1
Estimation :
150 - 250
: 1 180EUR
Gravure à l'eau forte - Lot 1
Gravure à l'eau forte
Dresde, vue du Predigtstuhl de Monsieur le Prince de Galitzin, ambassadeur de Russie à Vienne.
D'après un dessin de Schmuzer 1789
gravée par Van Kil Ponheimer.
XVIII° siècle
49,5 x 57 cm.
(quelques rousseurs)