Lot n° 49
Estimation :
1200 - 1500
: 4 477EUR
MARIUS GUEIT (1877-1956) - Lot 49
MARIUS GUEIT (1877-1956)
La Dordogne, matin d’automne
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1928
130 x 166 cm
Exposé au Salon des Amis des Arts de Bordeaux de 1929 (n° 359)