Lot n° 94
Estimation :
150 - 200
: 629EUR
TUILE FAÎTIÈRE EN GRÈS ÉMAILLÉ - Lot 94
TUILE FAÎTIÈRE EN GRÈS ÉMAILLÉ
TURQUOISE ET AUBERGINE
Chine, XVIIème siècle
Représentant un cheval galopant au dessus de nuages ;
restaurations
Haut.: 25 cm