Lot n° 107
Estimation :
1500 - 2000
: 1 694EUR
SCEPTRE RUYI EN JADE ET BOIS FONCÉ - Lot 107
SCEPTRE RUYI EN JADE ET BOIS FONCÉ
Chine, fin du XIXème siècle
Le ruyi en bois orné de trois plaques de jade, sculptées de pêches pour la tête, d'un citron digité pour le centre, et d'une grenade pour le bas
Longueur : 49 cm