Lot n° 110
Estimation :
200 - 300
: 145EUR
JEU D'ÉCHECS EN IVOIRE - Lot 110
JEU D'ÉCHECS EN IVOIRE
ET IVOIRE TEINTÉ ROUGE
Chine, Canton, fin du XIXème, début du XXème siècle
Les pions en forme de personnages, cavaliers ou éléphants supportant des tours, montés sur des boules de Canton ; manque certains
Dimensions : 7 à 16 cm