Lot n° 145
Estimation :
4000 - 5000
: 4 840EUR
COMMODE EN ACAJOU - Lot 145
COMMODE EN ACAJOU
MOULURÉ DE FORME MOUVEMENTÉE
ouvrant à quatre tiroirs, les montants reposant sur des pieds cambrés réunis par un tablier festonné.
Travail bordelais d’époque
Louis XV (petits accidents).
Haut.: 82 cm, Larg.: 124 cm, Prof.: 60 cm