Lot n° 172
Estimation :
800 - 1200
RAFRAICHISSOIR EN ACAJOU - Lot 172
RAFRAICHISSOIR EN ACAJOU
marqueterie et bandes de laiton de forme octogonale, reposant sur des pieds cannelés ; doublure en cuivre.
Travail anglais de la fin du XVIIIe ou du début du XIXe siècle
Haut.: 72 cm, Larg.: 45 cm