Lot n° 167
: 961EUR
TROIS NETSUKE EN BUIS ET IVOIRE - Lot 167
TROIS NETSUKE EN BUIS ET IVOIRE
JAPON, EPOQUE EDO, XIXème SIECLE
deux en buis représentant un ormeau et Daruma, le dernier en ivoire à décor sculpté et ajouré de tortue, fruits et feuilles