Lot n° 78
: 59EUR
RELIURES XIXe : - Lot 78
RELIURES XIXe :
Ensemble de 30 reliures XIXe, thématiques religieuses et littéraires dont :
- VOLTAIRE : Lettres de quelques Juifs. 1840. 3 vol. in-12 sous reliure romantique aubergine
- SAINTE BEUVE : Causeries du Lundi. Garnier. 15 vol. in-12, reliure 1/2 bas. rouge
- LACORDAIRE (Père) : Conférences - Mélanges - Vie de Saint Dominique - Poussiègue-Rusand, 1857. 6 vol. in-12, reliure romantiques