Lot n° 60
: 300EUR
Pistolet de cavalerie à silex,
platine... - Lot 60 - Briscadieu
platine à chien col de cygne, signée "Monnié à Nantes", monture en noyer à garnitures fer. Baguette.
XVIIIème siècle. Long : 28 cm. Crosse fracturée.
400/500 €