Lot n° 142
: 780EUR
Espagne
Beau pistolet à silex,
platine... - Lot 142 - Briscadieu
Espagne
Beau pistolet à silex,
platine "à la Miquelet", gravée de palmettes, canon à pans au tonnerre, important poinçon "Prigrav", monture noyer à garnitures laiton avec médaillon en argent, buste de guerrier antique et buste de femme
Long. : 32 cm
XVIIIème siècle
Baguette et pièce de pouce non d'origine
600/800 €