Lot n° 345
: 182EUR
MOUSTIERS - Lot 345
MOUSTIERS
ASSIETTE EN FAÏENCE
à bord contourné à décor polychrome de deux figures grotesques et un oiseau fantastique sur trois terrasses fleuries, tertres fleuris sur l’aile. XVIIIème siècle. Diamètre : 24,5 cm.
300/500 €