Lot n° 350
: 303EUR
MOUSTIERS - Lot 350
MOUSTIERS
DEUX PLATS OVALES À BORD CONTOURNÉ
en faïence à décor en camaïeu vert d’un Chinois
et d’un oiseau fantastique sur terrasse fleurie,
tertres fleuris sur le bord. XVIIIème siècle.Longueur : 31,5 cm.
400/600 €