Lot n° 364
: 484EUR
BORDEAUX - Lot 364
BORDEAUX
ASSIETTE À BORD CONTOURNÉ
en faïence à décor polychrome au centre d’armoiries
dans un écu cerné de drapeaux, tambour et canon,
rinceaux rocaille fleuris sur l’aile. XVIIIème siècle.Diamètre : 24 cm.
200/300 €