Lot n° 368
: 811EUR
BORDEAUX - Lot 368
BORDEAUX
ASSIETTE EN FAÏENCE
à décor en camaïeu bleu rehaussé de manganèse
au centre d’une croix cerné des symboles des quatre
évangélistes dans un écu surmontant la devise
DANT AGNO GLORIAM. Tiges fleuries sur l’aile.XVIIIème siècle. Diamètre : 23 cm
200/300 €