Lot n° 129
Paire de candélabres en argent à 4 bras de lumière, à base o - Lot 129
Paire de candélabres en argent à 4 bras de lumière, à base octogonale moulurée, ombilic uni, fût à pans entre 2 collerettes, binets au modèle
Poinçon minerve. Orfèvre G. KELLER (gravé en toutes lettres)
Haut.:45 cm. Poids: 7 000 g
On y joint une paire de candélabres au modèle en bronze argenté