Lot n° 140
: 885EUR
Table en noyer mouluré ouvrant par deux tiroirs opposés, tra - Lot 140
Table en noyer mouluré ouvrant par deux tiroirs opposés, traverses chantournées, montants galbés à pieds cambrés et ongulés. Plateau de marbre brèche d’Alep rapporté.
Travail régional du XVIIIème siècle
(restauration)
Haut : 69,5 cm / larg : 73 cm / long : 86,5 cm