Lot n° 200
CARADOSSI (1861 - ?), - Lot 200
CARADOSSI (1861 - ?),
Nu assis sur coussin
Sculpture en marbres blanc et marbre jaune reposant sur un socle en marbre portor. Signé T. Caradossi et situé Firenze. (accident et restauration)
Haut : 39 cm / larg : 28 cm / prof : 22 cm